Профессиональный магазин для парикмахеров в Москве
Почему без фена обойтись никак нельзя

Почему без фена обойтись никак нельзя

Несмотря на вред, который причиняет, горячит воздух волосам, бывают моменты, когда без фена обойтись никак нельзя. Но для того чтобы свести к минимуму негативное влияние подобной сушки на вашу прическу, давайте рассмотрим как правильно выбрать фен.

Одной из важнейших характеристик подобного приспособления является скорость подачи воздуха и регулировка температурного режима. Так что перед тем как покупать понравившуюся модель поинтересуйтесь у продавца о наличие в ней подобных функций.
Следующий параметр, заслуживающий внимания – это подача холодного воздуха, в большинстве последних моделей фенов такая функция присутствует. При выборе подобного фена проверьте скорость подачи холодного обдува (оптимальной является скорость приблизительно 3-5 секунд).
Так же обратите внимание на мощность фена, ведь именно от нее зависит, насколько быстро вы сможете высушить свои волосы. Для женщин, у которых волосы очень длинные подойдет фен с высокой мощностью, а для сушки коротких волос можно приобрести прибор и низкой мощности.

И еще один очень важный фактор при выборе фена – количество и разновидности насадок, которые идут в комплекте с прибором. Чем больше насадок имеет фен, тем он будет более функционален и позволит вам сделать самые разнообразные прически, а не только высушит волосы. Но данный критерий должен интересовать в основном обладательниц волос средней длины или женщин с длинными волосами. Для женщин с короткими волосами вполне подойдет одна стандартная насадка.
И последнее на что стоит обратить внимание перед совершением подобной покупки – лучше, если в вашем городе будет сервисный центр той фирмы, чей фен вы решили купить. Ведь, как и любая другая бытовая техника, фены могут ломаться, поэтому о месте расположения ремонтной мастерской лучше узнать заранее. Также, чтобы минимизировать возможные поломки, стоит отдавать предпочтение профессиональным фенам известных марок, заслуживших свой авторитет и признание покупателей.